tidirefi-repuestos-inkjet

Repuestos INKJET

Ofrecemos un servicio integral, ponemos a su disposición repuestos inkjet originales y compatibles, lo que le  permite a nuestros clientes, distribuidores y colaboradores, obtener unos precios muy económicos respecto a los precios que tienen los mismos repuestos si son ofrecidos por los fabricantes de impresoras OEM.

Productos por marca

Citronix

OEM Ref. Tidirefi Ref. English Description Descripción Español Imagen
002-1008-006 CR0021008006 Charge electrode Electrodo de carga cr0021008006-tidirefi-repuestos-inkjet
002-1012-003 CR0021012003 Plate deflector GND Placa deflactora GND cr0021012003-tidirefi-repuestos-inkjet
002-1013-003 CR0021013003 Gutter block Bloque de gotera cr0021013003-tidirefi-repuestos-inkjet
002-1073-002 CR0021073002 PCB phase amplifier sensor assy Sensor amplificador de fase PCB cr0021073002-tidirefi-repuestos-inkjet
002-2005-001 CR0022005001 Deflactor plate assy (possitive) Placa deflactora positiva cr0022005001-tidirefi-repuestos-inkjet
002-2007-001 CR0022007001 Gutter sensor Sensor de gotera cr0022007001-tidirefi-repuestos-inkjet
002-2012-001 CR0022012001 Front printhead cover (2003 to 2006) Tapa frontal cabezal (2003 a 2006) cr0022012001-tidirefi-repuestos-inkjet
002-2013-001 CR0022013001 Probe resonator Resonador cr0022013001-tidirefi-repuestos-inkjet
003-1005-001 CR0031005001 Pump head Bomba cabezal
003-1023-001 CR0031023001 2 way valve ink manifold Válvula bloque de tinta de 2 vías cr0031023001-tidirefi-repuestos-inkjet
003-1024-001 CR0031024001 3 way valve ink manifold Válvula bloque de tinta de 3 vías cr0031024001-tidirefi-repuestos-inkjet
003-1025-001 CR0031025001 Valve printhead Válvula cabezal cr0031025001-tidirefi-repuestos-inkjet
003-2004-001 CR0032004001 Pressure transducer Transductor de presión cr0032004001-tidirefi-repuestos-inkjet
003-2026-001 CR0032026001 Restrictor kit (Venturi – Pressure) Kit restrictor (Venturi – Presión) cr0032026001-tidirefi-repuestos-inkjet
004-1005-001 CR0041005001 Switch power Interruptor cr0041005001-tidirefi-repuestos-inkjet
004-1010-001 CR0041010001 Membrane Membrana
004-1029-001 CR0041029001 Power supply DC Fuente de alimentación DC cr0041029001-tidirefi-repuestos-inkjet
004-1060-001 CR0041060001 Fuse 2 AMP Pico (F1-F3-F4) Fusible 2 AMP Pico (F1-F3-F4) cr0041060001-tidirefi-repuestos-inkjet
004-1061-001 CR0041061001 Lithium battery 3V Batería de litio 3V cr0041061001-tidirefi-repuestos-inkjet
020-1016-001 CR0201016001 4 way connector Conector 4 vías cr0201016001-tidirefi-repuestos-inkjet
020-1017-001 CR0201017001 6 way connector Conector 6 vías cr0201017001-tidirefi-repuestos-inkjet
020-1018-001 CR0201018001 10 way connector Conector 10 vías cr0201018001-tidirefi-repuestos-inkjet
020-1019-001 CR0201019001 Pin 26-30 Pin 26-30 cr0201019001-tidirefi-repuestos-inkjet
020-1020-001 CR0201020001 Pin 20-24 Pin 20-24 cr0201020001-tidirefi-repuestos-inkjet
022-1013-002 CR0221013002 Cable assembly valve Cable de válvula cr0221013002-tidirefi-repuestos-inkjet
CRCI1000 Keyboard S1000 Teclado S1000 crci1000-tidirefi-repuestos-inkjet

Domino

OEM Ref. Tidirefi Ref. English Description Descripción Español Imagen
140405 DR0140405 Screw A4x6 CSK M/S Tornillo M4x6 A2 CSK M/S dr0140405-tidirefi-repuestos-inkjet
140406 DR0140406 Screw A3x8 A2 PZ PAN Z/C Tornillo M3x8 A2 PZ PAN Z/C dr0140406-tidirefi-repuestos-inkjet
140410 DR0140410 Screw A3x12 A2 PZ PAN CHEM Tornillo M3x12 A2 PZ PAN CHEM dr0140410-tidirefi-repuestos-inkjet
140414 DR0140414 Nut M4 A2 Serg FLG Nut M4 A2 Serg FLG dr0140414-tidirefi-repuestos-inkjet
140422 DR0140422 Screw M3x6 NYL Philips Pan Tornillo M3x6 NYL 6 Philips Pan
4300 DR4300 Nut M3 A2 full Nut M3 A2 full
4312 DR4312 Screw M3x8 A2 PZ Pan M/S Tornillo M3x8 A2 PZ Pan M/S
4330 DR4330 Crinkle washer Crinkle washer
4368 DR4368 Screw SKT Cap ST M2x5 Tornillo SKT Cap ST M2x5
4402 DR4402 Nut M4 A2 Full Nut M4 A2 Full
4403 DR4403 Flat washer din 125A M4 Flat washer din 125A M4
4408 DR4408 Lock washer M$ Int S/Proof Lock washer M$ Int S/Proof
4417 DR4417 Screw M4x8 AL PZ Pan M/S Tornillo M4x8 AL PZ Pan M/S
4429 DR4429 Screw M4x10 AL Hex SKT cap Tornillo M4x10 AL Hex SKT cap
4487 DR4487 Nut M4 A2 T NYL Lock Nut M4 A2 T NYL Lock
12170 DR12170 H.V. Power supply +285V +220V 36.5KV Fuente de alimentación A.T. +285V +220V 36.5KV dr12170-tidirefi-repuestos-inkjet
13503 DR13503 Plug IP68 6 way cable mounting Conector de montaje IP68 6 pines
13832 DR13832 2m Scarm memory card PCMCIA Tarjeta de memoria 2m scarm PCMCIA (W2K)
14225 DR14225 Lip seal make-up/ink cartridge Carcasa portacartuchos makeup/ink
14484 DR14484 Balldriver 1mm A/F Destornillador de bola 1mm 5 A/F dr14484-tidirefi-repuestos-inkjet
14735 DR14735 Selenoid valve 13mm DIA to spec Electroválvula cabezal 13mm dr14735-tidirefi-repuestos-inkjet
14780 DR14780 Selenoid valve 2way 24V3.8W Electroválvula 2 vías 24V3.8W dr14780-tidirefi-repuestos-inkjet
15003 DR15003 Key Series A Llave A Series dr15003-tidirefi-repuestos-inkjet
25115 DR25115 PCB assy ink system interface Tarjeta interfaz sistema de tinta dr25115-tidirefi-repuestos-inkjet
25125 DR25125 User port PCB-CP Puerto usuario PCB-CP dr25125-tidirefi-repuestos-inkjet
26747 DR26747 Drive rod assy 62KHz Resonador 62KHz dr26747-tidirefi-repuestos-inkjet
26798 / 36991 DR26798 Plate mounting Placa de montaje dr26798-tidirefi-repuestos-inkjet
33690 DR33690 Kit pump assy Kit de bomba dr33690-tidirefi-repuestos-inkjet
36610 DR36610 Pump dual circuit 380 drive STD Micropump (Head+motor) Bomba doble circuito 380STD Micropump (cabezal+motor) dr36610-tidirefi-repuestos-inkjet
36610 DR36610-1 Pump dual circuit 380 drive STD Compatible (Long head+motor) Bomba doble circuito 380STD compatible (cabezal largo+motor)
36610 DR36610-2 Pump dual circuit 380 drive STD Compatible (Short head+motor) Bomba doble circuito 380STD compatible (cabezal corto+motor)
36610 DR36610-3 Pump head dual circuit compatible (short rotor) Cabezal de bomba compatible (rotor corto)
36610 DR36610-4 Pump head dual circuit compatible (long rotor) Cabezal de bomba compatible (rotor largo) dr366104-tidirefi-repuestos-inkjet
36610 DR36610-5 Repair kit compatible (pressure gear) Kit de reparación compatible (Presión) dr366105-tidirefi-repuestos-inkjet
36610 DR36610-6 Repair kit Micropump (Vacuum and pressure) Kit de reparación Micropump (Presión y vacío) dr366106-tidirefi-repuestos-inkjet
36610 DR36610-7 Repair kit Micropump (pressure gear) Kit de reparación Micropump (Presión)
36610 DR36610-8 Repair kit Compatible (Vacuum and pressure) Kit de reparación Compatible (Presión y vacío)
36610 DR36610-9 Dual circuit motor 380STD Compatible (Long rotor) Motor doble circuito 380STD Compatible (Rotor largo) dr366109-tidirefi-repuestos-inkjet
36610 DR36610-10 Dual circuit motor 380STD Compatible (Short rotor) Motor doble circuito 380STD Compatible (Rotor corto)
36610 DR36610-11 Compatible repair kit (Vacuum) Kit de reparación compatible (Vacío) dr3661011-tidirefi-repuestos-inkjet
36610 DR36610-12 Pump head dual circuit Micropump (long rotor) Cabezal de bomba Micropump (rotor largo) dr3661012-tidirefi-repuestos-inkjet
36703 – 26171 DR36703 Deflector plate assy Placas deflactoras dr36703-tidirefi-repuestos-inkjet
36715 DR36715 Sensor tube STD assy Tubo sensor STD
36718 DR36718 Drop generator mount Soporte de generador de gotas dr36718-tidirefi-repuestos-inkjet
36719 DR36719 adjusting screw Tornillo de ajuste dr36719-tidirefi-repuestos-inkjet
36720 DR36720 Adjusting draft Arbol de ajuste dr36720-tidirefi-repuestos-inkjet
36721 DR36721 Scerw kit adjusting nozzle Tornillo de fijación
36722 DR36722 Cam Leva dr36722-tidirefi-repuestos-inkjet
36726 DR36726 Pivot drop generator mount Eje de ajuste dr36726-tidirefi-repuestos-inkjet
36727 DR36727 Grommet retaining screw Tornillo de sujección
36731 DR36731 Holster STD Tapa del cabezal con lupa
36820 DR36820 Gutter tube adaptor Adaptador tubo de gotera
36828 DR36828 Strobe led assy Led estroboscópico dr36828-tidirefi-repuestos-inkjet
36836 DR36836-1 Charge electrode sensor 3m assy Sensor electrodo de carga 3m dr368361-tidirefi-repuestos-inkjet
36994 DR36994 Heater spares kit Kit de repuestos del calentador dr36994-tidirefi-repuestos-inkjet
37711 DR37711-1 Battery for PCB Bateria dr377111-tidirefi-repuestos-inkjet
37714 DR37714 Ink sytem PCB R/Cable assy Cable conexión sistema de tinta A PCB dr37714-tidirefi-repuestos-inkjet
37722 DR37722 Main cable assy (power AC cable with bulgin connect) Cable alimentación eléctrica dr37722-tidirefi-repuestos-inkjet
37726 DR37726 Keyboard A series Teclado series A dr37726-tidirefi-repuestos-inkjet
37727 DR37727 LCD Assy LCD dr37727-tidirefi-repuestos-inkjet
37731 DR37731 Pressure transducer assy to spec Transductor de presión dr37731-tidirefi-repuestos-inkjet
37732 DR37732 Temp sensor plug assy Sensor de temperatura dr37732-tidirefi-repuestos-inkjet
37733 DR37733 Viscosimeter assy Viscosímetro dr37733-tidirefi-repuestos-inkjet
37738 DR37738 Alarm kit A series Kit de alarma series A dr37738-tidirefi-repuestos-inkjet
37740 DR37740 Cable assy user port Cable puerto de usuario dr37740-tidirefi-repuestos-inkjet
37751 DR37751 Peltier option kit Kit de peltier
37752 DR37752 Ink management block assy Bloque de control de tinta
37753 DR37753 Ink manifold assy with sensor Manifold de tinta con sensor dr37753-tidirefi-repuestos-inkjet
37754 DR37754 Make-up manifold assy with sensor Manifold de makeup con sensor dr37754-tidirefi-repuestos-inkjet
37758 DR37758 PSU assy Fuente de alimentación dr37758-tidirefi-repuestos-inkjet
45191 DR45191 Thermistor kit CB3/S6 Kit de termistor CB3/S6 dr45191-tidirefi-repuestos-inkjet
45411 DR45411 Charge electrode assy 75u MK3 Electrodo de carga 75u MK3
67617 DR67617 Gutter tube clamp kit Kit de bloque de gotera dr67617-tidirefi-repuestos-inkjet
67656 DR67656 Fan assy 38 mm Ventilador 38mm dr67656-tidirefi-repuestos-inkjet
67803-67810 DR67803 Opaque pump assy A series Bomba opaca series A dr67803-tidirefi-repuestos-inkjet
67808 DR67808 Opaque ink main block A series Bloque opaco series A dr67808-tidirefi-repuestos-inkjet
A1-0140001S DRA1-0140001S LCD (without touch screen) LCD(sin pantalla táctil) dra10140001s-tidirefi-repuestos-inkjet
A3-0130002-S DRA3-0130002-S PEC PBC main board Tarjeta principal PCB PEC

Hitachi

OEM Ref. Tidirefi Ref. English Description Descripción Español Imagen
HR00001 Charge electrode PB Electrodo PB hr00001-tidirefi-repuestos-inkjet
451333 HR451333 Cover switch M Interruptor de tapa
451453 HR451453 PR valve P PR válvula P
451476 HR451476 3P-MGV parts 3P-MGV hr451476-tidirefi-repuestos-inkjet
451501 HR451501 Mixing tank Tanque de mezclas hr451501-tidirefi-repuestos-inkjet
451586 HR451586 Pump assembly Bomba hr451586-tidirefi-repuestos-inkjet
451587 HR451587 MGV parts MGV hr451587-tidirefi-repuestos-inkjet
451588 HR451588 Touch screen with LCD Pantalla táctil con LCD hr451588-tidirefi-repuestos-inkjet
451603 HR451603 Gutter base assemply Base de gotera hr451603-tidirefi-repuestos-inkjet
451609 HR451609 Deflection base apcking aprts Junta de base de la placa deflactora
451615 HR451615 Heater packing 2 parts Junta de calentador 2 hr451615-tidirefi-repuestos-inkjet
451616 HR451616 Heaterspacer packing 2 parts Junta aislante de calentador 2 hr451616-tidirefi-repuestos-inkjet
451617 HR451617 Rear cover packing aprts Junta tapa trasera de cabezal hr451617-tidirefi-repuestos-inkjet
451626 HR451626 MV8 valve Válvula MV8
451626 HR451626-1 Valve membrane Membrana de la válvula hr4516261-tidirefi-repuestos-inkjet
451663 HR451663 LCD back light power supply Fuente de alimentacion iluminación LCD
451735 HR451735 Float N Boya N hr451735-tidirefi-repuestos-inkjet
451833 Hr451833 Sub tank aprts Sub tank
451849 HR451849 Touch panel Pantalla táctil completo
451849 HR451849 Touch panel PB Pantalla táctil PB
451853 HR451853 3PMGV3 3PMGV3 hr451853-tidirefi-repuestos-inkjet
451860 Hr451860 PR valve parts PR valvula
451861 HR451861 Pressure sensor PA parts Sensor de presión
451866 HR451866 MGV-K parts MGV-K hr451866-tidirefi-repuestos-inkjet
451869 HR451869 Gutter base assembly RX65H Base de gotera RX65H hr451869-tidirefi-repuestos-inkjet
451913 HR451913 Nozzle seal plate Junta de nozzle hr451913-tidirefi-repuestos-inkjet
451932 HR451932 Gutter RX Gotera RX
451937 HR451937 Beam adjustment cam Pletina de ajuste

Markem Image

OEM Ref. Tidirefi Ref. English Description Descripción Español Imagen
IR001 Racor vacum pump Racor de la bomba de vacío ir001-tidirefi-repuestos-inkjet
IR002 Littium battery Bateria de litio ir002-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM4295 IRENM4295 Vacuum pump Bomba de vacío irenm4295-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5044 IRENM5044 Coaxial electrovalve Electroválvula coaxial irenm5044-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5192 IRENM5192 Resonator M Resonador M irenm5192-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5257 IRENM5257 Cover head split electrode Tapa cabezal doble electrodo irenm5257-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5261 IRENM5261 Block recuperation twinjet G-M Bloque de recuperación doble chorro G-M irenm5261-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5263 IRENM5263 Gutter block singlejet G-M Bloque de recuperacion monojet G-M irenm5263-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5407 IRENM5407 Gutter tube Tubo de gotera irenm5407-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5629 IRENM5629 Pump pressure equiped standard ink G-M head Bomba de presión de tinta estándar para cabezal G-M irenm5629-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5675 IRENM5675 Holder cannon G-M Portacañón G-M irenm5675-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5678 IRENM5678 Screw holder cannon Tornillos porta cañón irenm5678-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5679 IRENM5679 Governor flow 0.7mm Chorro del regulador 0.7mm irenm5679-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5909 IRENM5909 Rear cover gasket Junta de la cubierta trasera irenm5909-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5932 IRENM5932 Adjust tool cannon Herramienta de ajuste del cañon irenm5932-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM5933 IRENM5933 Female pressure connector Conector hembra de presion irenm5933-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM6007 IRENM6007 Board ADP G-M Tarjeta ADP G-M amplificador de fase irenm6007-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM6028 IRENM6028 Female pressure connector Conector hembra de presion irenm6028-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM6180 IRENM6180 Cover with screw G-M Tapas con tornillo para cabezal G-M irenm6180-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM6206 IRENM6206 Screw knurled aluminiumM6 Tornillos de aluminio M6 Knurled irenm6206-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM6405 IRENM6405 Protector piezo cover Protector de piezo electrico de la tapa irenm6405-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM6562 IRENM6562 Cupler male M5-4.8 Conector macho M5-4.8 irenm6562-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM6908 IRENM6908 CPU Board S4 Tarjeta CPU S4 irenm6908-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM7242 IRENM7242 Resonator G head Resonador cabezal G irenm7242-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM7596 IRENM7596 Hinges for printer S4/S8 Bisagras para impresoras S4/S8 irenm7596-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM7788 IRENM7788 Viscosimeter for S4 Viscosimetro para S4 irenm7788-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM10094 IRENM10094 Inkjet PC Computer base PCB circuit board Tarjeta PC ordenador PCB irenm10094-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM10114 IRENM10114 Front panel card S4/S8 Tarjeta panel frontal S4/S8
ENM10133 IRENM10133 Electrovalve block S4/S8/9040 Bloque de electroválvulas S8/S4/9040 irenm10133-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM10287 IRENM10287 Cell pressure G-M head Célula de presión cabezal G-M irenm10287-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM10298 IRENM10298 Kit EHT block Kit blocke MAT/EHT irenm10298-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM10413 IRENM10413 Magnifier Lupa irenm10413-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM10864 IRENM10864 Pump of dried 0.25l Perilla de secado 0.25l irenm10864-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM11428 IRENM11428 Stirring rod stick Varilla agitadora irenm11428-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM13727 IRENM13727 One way valve S7/S8 Válvula de una vía S7/S8
ENM13852 IRENM13852 Multivoltage Industrial Power Supply Fuente de alimentación irenm13852-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM14121 IRENM14121 Power supply 9020/9030 Fuente de almentación 9020/9030 irenm14121-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM14123 IRENM14123 Level safty block Bloque nivel de seguridad
ENM14434 IRENM14434 Toodlscerwing hexagonal cannon Llave exagonal para ajsute de cañon irenm14434-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM15885 IRENM15885 Hear cover G head Tapa cabezal modelo G irenm15885-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM16245 IRENM16245 Imp card monojet Carta de imrpesión monojet irenm16245-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM16713 IRENM16713 Magnet cover Iman de tapa irenm16713-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM17357 IRENM17357 Nozzle protector anticlogging G head Protector de boquilla cabezal G irenm17357-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM17358 IRENM17358 Nozzle protector anticlogging M head Protector de boquilla cabezal M irenm17358-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM18348 IRENM18348 Probe cable with connector TP 50H Cable sonda con protector TP 50H irenm18348-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM19242 IRENM19242 S8 board printmonojet replace 2 head Tarjeta de impresión S8 monojet irenm19242-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM19244A IRENM19244A S4/S8 industrial interface board Tarjeta industria interface S4/S8 irenm19244a-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM20212 IRENM20212 fan condesation vapour Ventilador condensador de vapores irenm20212-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM47086/ENM25687/ENM37928 IRENM47086 Electrovalve block 9232 Bloque de electroválvulas 92323 irenm47086-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM26966 IRENM26966 Motor DC Motor DC irenm26966-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM27126 IRENM27126 PCM CIA card Carta PCMCIA irenm27126-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM28992 IRENM28992 Bloque de válvula Valve block irenm28992-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM28243/ENM37251 IRENM28243 Ink module Módulo de tinta
ENM28428 IRENM28428 Ink module Módulo de tinta irenm28428-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM28591 IRENM28591 Gutter block singlet 9020/9030 Bloque de gotera monojet 9020/9030
ENM28629 IRENM28629 ADP board 9020/9030 Tarjeta ADP 9020/9030 irenm28629-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM34044 IRENM34044 Electrovalve mounting block 9020/9030 Bloque de montaje electroválvulas 9020/9030 irenm34044-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM34986 IRENM34986 Thermal head TTO 53 mm BAKCE-5312PAJ-MKM Cabezal 53mm BAKCE-5312PAJ-MKM irenm34986-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM35294 IRENM35294 Kit connectors photoelectric cell – alarm and encoder Kit conectores fotocélula – alarma y encoder irenm35294-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM3585A IRENM3585A Battery PCB crayon Bateria PCB irenm3585a-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM36300 / ENM5494 IRENM36300 Dan S4/S8 Ventilador S4/S8 irenm36300-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM36522 IRENM36522 Power supply 9020/9030 PSU 9020/9030 irenm36522-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM40161 IRENM40161 Cover(including EHT block G head) Bloque de alta irenm40161-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM50145 IRENM50145 Potenciometer Potenciometro
ENM50421 IRENM50421 Cuple Female M5x1.66 Conector hembra M5x1.66 irenm50421-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM50428 IRENM50428 Cuple Female M5x1.60 Conector hembra M5x1.60 irenm50428-tidirefi-repuestos-inkjet
ENM700429 / ENM700430 IRENM700429 Pump membrane ink module S7 Membrana para modulo de tinta irenm700429-tidirefi-repuestos-inkjet

Linx

OEM Ref. Tidirefi Ref. English Description Descripción Español Imagen
LR001 Racor Racor lr001-tidirefi-repuestos-inkjet
LR005 Magnet head cover 4900 Iman cabezal 4900
LR006 Venturi 6900 venturi 6900
LR010 Pump repair kit Kit de reparación lr010-tidirefi-repuestos-inkjet
FA10301 LRFA10301 venturi MK2 Venturi MK2 lrfa10301-tidirefi-repuestos-inkjet
FA10674 LRFA10674 Power supply low voltaje 4800/6800/6900 Psu bajo voltaje 4800/6800/6900
FA16313 LRFA16313 Venturi stainless steel Venturi acero inoxidable lrfa16313-tidirefi-repuestos-inkjet
FA70101 / FA71068 LRFA70101 4900Display assembly Tarjeta de pantalla 4900
FA71073 LRFA71073 Motor 4200/4800 Motor 4200/4800 lrfa71073-tidirefi-repuestos-inkjet
FA72101 LRFA72101 Pump head 4200/4800/6800 Cabezal de bomba 4200/4800/6800
FA73181 LRFA73181 Screw pritnhead Tornillo cabezal
FA74115 LRFA74115 Valve 2 ways Válvula 2 vías lrfa74115-tidirefi-repuestos-inkjet
FA74131 LRFA74131 Valve 3 ways Válvula 3 vías lrfa74131-tidirefi-repuestos-inkjet
FA74162 LRFA74162 Ink and make-up cap seals Juntas de tinta y make-up

Videojet

OEM Ref. Tidirefi Ref. English Description Descripción Español Imagen
VR10015 Venturi S1000 Venturi S1000
204446 VR204446 Switvh pressure diffrntl PKD (ink low) Interruptor de presión PKD diferencial vr204446-tidirefi-repuestos-inkjet
204864 VR204864 Resistor FAM 10Mohm 1.5w 5% Resistencia FAM 10Mohm 1.5w 5% vr204864-tidirefi-repuestos-inkjet
206139 VR206139 Retainer ring-e external 0.073 Retendor ring-e externo 0.073 vr206139-tidirefi-repuestos-inkjet
207016 VR207016 Diaphragm (rolling and oring) Diafragma (rolling y oring) vr207016-tidirefi-repuestos-inkjet
207407 VR207407 Combination valve (duckbill) Válvula combinación (duckbill) vr207407-tidirefi-repuestos-inkjet
208098 VR208098 Bosster air Impulso de aire vr208098-tidirefi-repuestos-inkjet
208266 VR208266 Regulator air 0-100 PSI 10-32 PKD Regulador de aire 0-100PSI 10-32 PKD vr208266-tidirefi-repuestos-inkjet
208295 VR208295 Selenoid valve 3 way 24VDC PKD Electroválvula 3 vías 24VDC PKD vr208295-tidirefi-repuestos-inkjet
208296 VR208296 Selenoid valve 3 way 24VDC PKD green Electroválvula 3 vías 24VDC PKD verde vr208296-tidirefi-repuestos-inkjet
210606 VR210606 Valve needle adjustment fine Válvula de aguja ajuste fino vr210606-tidirefi-repuestos-inkjet
355037 VR355037 Float buffer Flotador buffer vr355037-tidirefi-repuestos-inkjet
355190 VR355190 Eccentric horiz adj screw Excentrico ajuste horizontal vr355190-tidirefi-repuestos-inkjet
355199 VR355199 Arm plate H.V in Arm plate H.V in vr355199-tidirefi-repuestos-inkjet
355610 VR355610 Membrane Membrana vr355610-tidirefi-repuestos-inkjet
355611 VR355611 Membrane Membrana vr355611-tidirefi-repuestos-inkjet
355961 VR355961 Piston valve suction plunger Pistón válvula succión vr355961-tidirefi-repuestos-inkjet
356779 VR356779 Arm HV UHS assy Brazo alta tensión UHS
356858 VR356858 Catcher plastic 170i Triump PKD Gotera plástico 170i triumph PKD vr356858-tidirefi-repuestos-inkjet
357333 VR357333 Cover printhead stainless steel Cubierta cabezal acero inoxidable vr357333-tidirefi-repuestos-inkjet
370154 VR370154 Diaphragm ink sistem 37e Diafragma sistema tinta37e vr370154-tidirefi-repuestos-inkjet
370185 VR370185 Cap and stem 37r PKD Cap y stem 37e PKD vr370185-tidirefi-repuestos-inkjet
370563 VR370563 Plug drain Conector drenaje
370609 VR370609 Transfer regulator Regulador de transferencia
395620 VR395620 Printed module 70mic Módulo de impresión 70mic
399076 VR399076 Ink pump without driver Bomba de tinta sin controlador
399181 VR399181 Valve module pritnhead Válvula del modulo de cabezal vr399181-tidirefi-repuestos-inkjet
399070 VR399070 Inkcore without pump 1510 Ink core sin bomba 1510
531231 VR531231 Gasket S1000 Juntas inkcore S1000 vr531231-tidirefi-repuestos-inkjet
VRCORE Core chip board (1210-1220-1510-1610-…) Tarjeta para núcleo de tinta (1210-1220-1510-1610-…) vrcore-tidirefi-repuestos-inkjet

Willet

OEM Ref. Tidirefi Ref. English Description Descripción Español Imagen
WR001 Racor flush pump Racor para bomba wr001-tidirefi-repuestos-inkjet
100-0370-231 WR1000370231L Lid switch thumbscrew long Tornillo MK2-MK3 largo wr1000370231l-tidirefi-repuestos-inkjet
100-0370-231 WR1000370231S Lid switch thumbscrew short Tornillo MK2-MK3 corto wr1000370231s-tidirefi-repuestos-inkjet
100-0430-155 WR1000430155 Insert lid switch Interruptor de tapa wr1000430155-tidirefi-repuestos-inkjet
100-043S-176 WR100043S176 hamess Carga wr100043s176-tidirefi-repuestos-inkjet
100-3900-240 / 100-0370-196 WR1003900240 Fornt cover long 400SI Tapa cabezal larga wr1003900240-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0040-221 WR2000040221 Inversor LCD 400 LCD wr2000040221-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0390-102 WR2000390102 Power Supply Unit Fuente de alimentación wr2000390102-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0390-108 WR2000390108 Pump assembly S400 Conjunto de bomba S400 wr2000390108-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0390-115 WR2000390115 Level detect assembly Detector de nivel wr2000390115-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0390-219 / 200-0390-119 WR2000390219 Fan fail PCB Tarjeta fallo ventilador wr2000390219-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0390-239 WR2000390239 EHT module S400 Módulo EHT S400 wr2000390239-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0430-131 WR2000430131 Lower EHT block MK3 (with charge electrode) Bloque EHT MK3 inferior (con electrodo de carga) wr2000430131-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0430-161 WR2000430161 Ink pump motor drifer boards 430 Tarjeta controladora de bomda 430 wr2000430161-tidirefi-repuestos-inkjet
200-0466-143 / 200-0466-243 / 100-0370-179 WR2000466243 Level detect-optical Detector óptico de niveles
200-0807-101 WR2000807101 Cabezal DOD 807 Cabezal DOD 807 wr2000807101-tidirefi-repuestos-inkjet
200-3900-135 WR2003900135 Charge electrode-led assembly Electrodo de carga wr2003900135-tidirefi-repuestos-inkjet
200-3900-298 WR2003900298 Phase detector assy Detector de fase wr2003900298-tidirefi-repuestos-inkjet
200-4023-022 WR2004023022 Printhead valve assy Electroválvula cabezal wr2004023022-tidirefi-repuestos-inkjet
204-0336-101 WR2040336101 Venturi FMS JD 3m Venturi MK3 series
204-0338-101 WR2040338101 Venturi with lid Venturi con tapa wr2040338101-tidirefi-repuestos-inkjet
500-0031-231 WR5000031231 Valve oring Juntas válvulas wr5000031231-tidirefi-repuestos-inkjet
500-0036-578 WR5000036578 Connector 3 way din plug 43s/400 Conector de fotocélula wr5000036578-tidirefi-repuestos-inkjet
500-0085-140 / 200-0390-146 WR5000085140 LCD display 240*128 LCD panel 240*128 wr5000085140-tidirefi-repuestos-inkjet
500-0085-145 WR5000085145 IR emitter Led emisor
500-0085-146 WR5000085146 IR receptor Led receptor
521-0001-173 WR5210001173 Selenoide valve 2 ports Válvula selenoide 2 puertos wr5210001173-tidirefi-repuestos-inkjet
521-0001-174 WR5210001174 Selenoide valve 3 ports(Valves V3 and V7) Válvula selenoide 3 puertos (válvulas V3 y V7) wr5210001174-tidirefi-repuestos-inkjet
521-0001-175 WR5210001175 Selenoide valve 3 ports(Valve V8 gutter) Válvula selenoide 3 puertos (válvula V8 gotera) wr5210001175-tidirefi-repuestos-inkjet
521-0001-177 WR5210001177 Pico valve Válvula pico wr5210001177-tidirefi-repuestos-inkjet
522-0080-226 WR5220080226 22 meg EHT resistor Resistencia alta tensión 22 meg wr5220080226-tidirefi-repuestos-inkjet